Los Nr. 477 | A289

0477-Pier Francesco Mola, Umkreis, Kopf eines Heiligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt

€ 100
Pier Francesco Mola, Umkreis, Kopf eines Heiligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt Pier Francesco Mola, 1612 - 1666, Umkreis, Portrait eines bärtigen alten Mannes, Öl/Lw, retuschiert, kl. Farbverluste, kl. Löcher in der Lw, flächiges Craquelé, sichtbare Druckstellen d. Keilrahmens, 47 x 36 cm, im schwarzen Rahmen m. Goldinnenleiste Anm.: aus dem Besitz der Familie Conrady, Miltenberg (Friedrich Gustav Habel, Wilhelm u. August Conrady)