Vergangene Auktionen
4761–4800 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0450-Zwei ruhende Büffel, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0451-Alt-Saxophon YAS-275 von Yamaha, Japan
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Anton Burger, “Radirungen nach Zeichnungen von A. Burger in Cronberg von. J. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Drei figürliche Katabori-Netsuke, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0451-Dreiteilige Sitzgruppe des Biedermeier aus Kirschbaum, süddeutsch um 1820/30
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Große Figur der Fang-Mabea, Gabun/Kamerun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Italienischer Meister um 1520, Junge Frau “alla Turca”, Ölgemälde
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Jurjen de Jong, Porträt eines eleganten Herrn von 1848, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Sammlungs-Nachlass: 50 Bozener-Engel, Thun, Bozen
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Umfangreiche Graphiksammlung zum Thema Tod / Memento mori, Daniel Chodowiecki, Max Klinger, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0451-Zwei Miniaturmalereien in Neusilber-Rahmen, Indien 20. J
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0452-Edward Theodore Compton, “Maikamm” (Maibachkamm), Aquarell von 1888, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Goldschmuckstück mit dem Elefantengott in Korallenschnitzerei, Indien/Nepal 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0452-Gueridon mit Perlenstickerei
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Italienischer Meister um 1530/40, “Ungleiche Liebe” , Paar Gegenstücke, Ölgemälde
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Johann Georg Trautmann zugeschr., Nächtlicher Beutezug bei Fackellicht, Ölgemälde um 1760, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Reliquar-Kopf der Fang-Betsi, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Sopran-Saxophon “Expression pro 2000”
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Tea Caddy mit Schildpatt und Perlmutt, England, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0452-Vier Kinder-Netsuke aus Elfenbein
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0453-Anthonius van Dyck / Pieter Claesz Soutman / Jan Luyken / Jan Wandelaar / Johann Georg Wille / ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Coypel, wohl Charles Antoine, Schule/Umkreis/Nachfolge, Der Heilige Sebastian, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Drei Schalen/Mörser aus Serpentin, Sachsen, wohl 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Feiner Shamshir mit Scheide, indo-persisch 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0453-Italienischer Meister um 1700, Madonna mit Kind, rundes Ölgemälde/ Kupfer, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Luigi Kasimir, Wien, Rathaus, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Maske der Kwele, Gabun
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Oktogonaler Salontisch der Gründerzeit um 1890
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0453-Schauspieler mit Okina-Maske, japanische Elfenbein-Netsuke, Anfang 20.Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0453-Trompete TR-101 von Roy Benson
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-A. Jourdain, Die junge Fischersfrau alleine mit ihren beiden Kindern am Strand, Ölgemälde, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Ahnenfigur der Kota/Ambete, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Elegantes Schreibkabinett der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Friedrich Ferdinand Koch, Supraporte mit Weinlaub im Herbst, Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Heinrich Deiters, Bildnis einer jungen Frau, Bleistiftzeichnung & Hans Deiters, ...
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Italienische Tazza in Breccia Pernice Marmor, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Jadegriff eines indischen Khanjar-Dolches
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0454-Jazzgitarre von Arnold Hoyer der 1950er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0454-Personen mit dämonischen Theatermasken, zwei japanische Netsuke aus maritimem Elfenbein
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
4761–4800 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt