Los Nr. 453 | A289

0453-Coypel, wohl Charles Antoine, Schule/Umkreis/Nachfolge, Der Heilige Sebastian, Ölgemälde, gerahmt

€ 200
€ 390
Coypel, wohl Charles Antoine, Schule/Umkreis/Nachfolge, Der Heilige Sebastian, Ölgemälde, gerahmt Coypel signierend, wohl Charles Antoine Coypel, Schule/Umkreis/Nachfolge, Charles-Antoine Coypel, 1694 - Paris - 1752, französischer Historienmaler und Dramatiker am Hofe Ludwigs XV., hier: Der heilige Sebastian zeigt an einen Baum gelehnt seine Stigmata, Öl/Lw, auf Karton aufgezogen, 30 x 18 cm, geringe Retuschen, l. u. unauffällige Coypel-Signatur (nicht aufgesetzt), neuzeitliche Goldrahmung