Los Nr. 452 | A289

0452-Edward Theodore Compton, “Maikamm” (Maibachkamm), Aquarell von 1888, gerahmt

€ 360
€ 1100
Edward Theodore Compton, "Maikamm" (Maibachkamm), Aquarell von 1888, gerahmt Edward Theodore Compton, 1849 in Stoke Newington - 1921 Feldafing, englischer Alpenmaler und Bergsteiger, lebte seit seinem 18. Lebensjahr in Deutschland, bekannt für seine Bergmotive in Aquarell, Feder- und Pinselzeichnung, Sommerlicher Maikammbach, Aquarell, 35 x 25 cm, sign. dar. und bez., hinter P.p. und Glas gerahmt