Los Nr. 453 | A297

0453-Luigi Kasimir, Wien, Rathaus, signierte Farbradierung, gerahmt

€ 20
€ 20
Luigi Kasimir, Wien, Rathaus, signierte Farbradierung, gerahmt Luigi Kasimir, eigentlich Alois Heinrich, 1881 Pettau - 1962 Wien, gilt als einer der bedeutendsten Schöpfer von Stadtveduten im 20. Jh., hier: Das Wiener Rathaus, etwas verborgen von zwei großen Bäumen, darunter Passanten beim Spaziergang, Farbradierung, 33 x 21,5 cm, signiert, unter Glas gerahmt