Los Nr. 453 | A287

0453-Schauspieler mit Okina-Maske, japanische Elfenbein-Netsuke, Anfang 20.Jh.

€ 50
€ 50
Schauspieler mit Okina-Maske, japanische Elfenbein-Netsuke, Anfang 20.Jh. Schauspieler des Noh-Theaters in der Rolle des alten, weisen Mannes, in der Linken sein Handfächer und in der typischen Haltung mit über den Kopf geschlagener rechter Hand, signiert, H 5,1 cm