Suchergebnisse: „geige“ – Seite 2
41–80 von 115 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0084-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Orange, Farbserigraphie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0342-Rupprecht Geiger, Großes Schwarz Rund auf Blau – Rot, Farbsiebdruck, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0660-Geige in Kasten, ältere Steiner-Kopie, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0658-Geige in Art des Emilio Celani, wohl Vogtland, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0659-Moderne Geige in Kasten
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0656-Geige um 1900 im Kasten
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0064-Willi Geiger, Seehund-Studien, Zeichnung um 1912
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0642-Geige im Kasten
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0640-Meistergeige Gennaro Bandini, Neapel, datiert 1902 oder 12?
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0165-Fritz Harnest, Rotes Oval in Violett u. Blau auf Braun (Nr.249), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
0164-Fritz Harnest, Rote Figur auf Weiß (Nr.234), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0162-Fritz Harnest, Violettes Oval auf Orange (Nr.255), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0161-Fritz Harnest, Rot, Blau u. Violett mit grüner Naht (Nr.196), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0160-Fritz Harnest, Violett wächst in Gelb (Nr.193), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0159-Fritz Harnest, Rot, Orange und Pink auf Braun (Nr.232), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0605-Traditionelle Sarangi, das klassische indische Streichinstrument um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0723-Porzellangruppe dreier Musiker, Capodimonte, Italien 20. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0951-Max Slevogt, Figürliche Kompositionen, 5 signierte Lithographien, ab 1908,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0883-Jochen Schimmelpenning, Konvolut von 7 signierten Farbradierungen, ab 1977
Limit: € 20 |20,00 €
0881-Jochen Schimmelpenning, “Sandsturm”, signiertes Acrylgemälde von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
0880-Jochen Schimmelpenning, “Rückkehr”, signiertes Acrylgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0040-Eugen Croissant, Fahle Wintersonne über verschneiten Weinbergen in der Pfalz, großes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
1041-Wilhelm Grimm, Rummel und Fastnacht, Konvolut von 8 signierten Graphiken, ab 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0882-Jochen Schimmelpenning, “Spur”, signiertes Acrylgemälde von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
0879-Jochen Schimmelpenning, “Fecondo”/Fruchtbar, Wandobjekt von 1994/95, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0448-Hochwertige Bratsche von Andrew Schroetter
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0234-Jochen Schimmelpenning, Surreale Landschaften, 4 signierte Acrylgemälde von 1982-84, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.