Los Nr. 405 | A295

€ 20
€ 200
13 Kunstbücher/Kataloge aus Sammlungsnachlass: u.a. 7x Fischli/Weiss Für Selbstbesichtiger! Peter Fischli, David Weiss, 2005 - dies., Gärten 1998 - dies., 1995 - dies., Stiller Nachmittag 1985 - dies., Ein ruheloses Universum, 1985 - dies. Siedlungen, Agglomeration, 1993 - dies., Bilder, Ansichten, 1991 - Thomas Lange, Martin Zeller, Mutsuo Hirano, Casa Fornovecchino, 1995/96, im Schuber, beil. Farbfotografie von Martin Zeller und Offset-Grafik von Thomas Lange, Buch u. Arbeiten signiert, datiert 1996, num. VIII/25, - Texte zu Rupprecht Geiger, 2007 - Skulpturen begreifen 2, Sprengel Museum 1990 - Horst Antes, Der Ring Der Fresser Die Insel, 3 Skulpturen für Düsseldorf, 1991, num. Expl. 888/2000, im Schuber - Franz Bernhard, Der Kopf, 1990 - Manuel Rivera, Metamorphosen, Espejos 1956-1965, 1994 (noch eingeschweißt)