Los-Nr. 642 | A278

0642-Geige im Kasten

€ 120
€ 400-500
Geige, Korpus sehr schön geflammt, bez. auf gedrucktem! Klebezettel innen: „Jacobus Stainer in Absam prope Oenipontum 1776“, Steg bez. „Josef Teller 1891 Germany*** “, m. Gebrauchs- u. Alterspuren, in schwarzem Kasten