Los-Nr. 109 | A278

0109-Janosch, 9 sign. Farbradierungen: „Wenn… ja!“ , „Kleiner Hund“, „Dame in Rot“, „Akrobaten“ „Zwei Engel…“, „Geigen-Solo“, „Das blaue Kleid“, „Cafe..1 $ Kuchen…“ u. Hühnerhochzeit, alle gerahmt

€ 20
Janosch= Horst Eckert Janosch, *1931, Weiblicher Akt und Mann im Wagen, 13,5 x 15 cm, sign., numm. 4/95; Halbakt auf Stuhl mit kleinem Hund und Tänzer, 15 x 13 cm, sign. u. numm. 11/95; Interieur mit Dame inm roten Kleid mit dünnem Mann tanzend, 13 x 15 cm, sign. u. numm. 35/95; akrobatische Aufführung,15 x 19,5 cm, sign., numm. 18/95; zwei Engel fliegen auf einen stehenden Hund, bez. „Zwei Engel schützen einen armen Hund vor den Tücken des Lebens“,18 x 19,8 cm, sign. u. numm. 47/95; Geiger und tanzender Bär, 18 x 19,5 cm, sign. u. numm. 22/95; Frau in blauem Kleid und Mann auf Rädern, 15 c 19,5 cm, sign. u. numm. 21/95; Katzendame und Mann Händchen haltend am Tisch, bez. „Cafe.. 1 Dollar Kuchen… auch“, 16 x 19,5 cm, sign. u. numm 14/95 und Hahn und Henne werden getraut, 19,5 x 20 cm, sign. u. numm. 4/95; alle hinter Glas gerahmt Galeriepreis je EUR 450,- VG BILD-KUNST