contemporary and modern art
Showing 1641–1680 of 5124 results
0154-Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0154-Liu Jungang, Sammlungs-Nachlass mit 7 Aquarellen/Tuschen, alle gerahmt
Limit: € 360 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0154-Madge Gill, “March 4th, 1942, Tuschezeichnung, 1942
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0154-Otmar Jung, Eva, Stahlplastik, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0154-Peter Handel, “Vor der Tür”, große Radierung von 1983, galeriegerahmt, mit Künstlerkatalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0154-Wilhelm Hempfing, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde 1920er Jahre, im Prachtrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0155-Fritz Keller, “Pferdegruppe”, signierte Gouache von (19)79
Limit: € 100 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0155-Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0155-Madge Gill, “March 30th 1944”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0155-Markus Lüpertz, “Apollo”, Farbradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0155-Wilhelm Hempfing, “An den Rheinauen”, Ölgemälde 1920er Jahre, im floralen Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0156-Edmund Kesting, Abstrakte Komposition (Buhnen?), Mischtechnik, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 800 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0156-Ingolf Jännsch, 2 plastische Arbeiten und eine gerahmte Zeichnung, dazu 3 Kataloge
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0156-Janosch, “Die Witwe Mainka (Cholonek)”, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0156-Madge Gill, “January 13th 1948”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0156-Markus Lüpertz, “Apollo”, Gouache über Farbradierung, handkoloriert, signiert, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0156-Paul Magar, “Segelboote”, Aquarell von 1971, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0156-Rolf Hank, Winterlandschaften, 2 signierte Ölgemälde
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0157-3 Graphiken: Horst Janssen, Kurt Mühlenhaupt & Herbert Grunwaldt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0157-Jürgen Klauke, o.T. (Maskulin/Feminin), signierte Offsetgraphik, 1973/83
Limit: € 20 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0157-Louis Auguste Girard, Blumenstillleben, zwei Ölgemälde von 1927, in Originalrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0157-Stefan Kandels, “P2”, monogrammierte Mischtechnik von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0157-Wilhelm Hempfing, Lilien mit Medaillonkette und Tanzfigur, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0157-Wolf Magin, Abstrahierte Typographien “Experimenta Litera”, 3 signierte Serigraphien um 1974
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0157-Yuri (Iouri) Petrovic Grigoriev, Nächtliche Landschaft, Ölgemälde von 1987 gerahmt
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT