Los Nr. 156 | A287

0156-Paul Magar, “Segelboote”, Aquarell von 1971, gerahmt

€ 90
€ 1000
Paul Magar, "Segelboote", Aquarell von 1971, gerahmt Paul Magar, 1909 Altenahr - 2000 Bad Godesberg, In seiner Auseinandersetzung mit Orphismus und Kubismus entstandene Komposition, Aquarell, Bleistift, 35 x 45 cm, sign., verso signiert, datiert, betitelt, mit Widmung von 1989, unter P.p. u. Glas im Silberrahmen