Los Nr. 155 | A297

0155-Peter Handel, Erotische Akte, 4 signierte Farbaquatinta-Radierung von 1986/87 und ein Offset, galeriegerahmt, mit Künstlerkatalog

€ 20
€ 330
Peter Handel, Erotische Akte, 4 signierte Farbaquatinta-Radierung von 1986/87 und ein Offset, galeriegerahmt, mit Künstlerkatalog Peter Handel, *1949 Anklam, seit 1979 freischaffender Künstler. "Liegende", Farbaquatinta-Radierung, 33 x 43 cm, signiert, datiert (19)86, nummeriert 90/99, unter Glas und P.p. edel gerahmt; Stehender Akt, Farbaquatinta-Radierung, 20 x 15 cm, signiert, datiert (19)86, nummeriert 62/200, unter Glas im Goldrahmen; Sitzender Halbakt in Jeans, Farbaquatinta-Radierung, 19,5 x 14,5 cm, signiert, datiert (19)86, nummeriert 187/200, unter Glas im Goldrahmen; Stehender Akt sich im Badezimmerspiegel betrachtend, Radierung, 20 x 16 cm, signiert, datiert (19)87, nummeriert 29/100, unter Glas im Silberrahmen; Knieende, Offset, 56 x 37 cm, unter Glas gerahmt; dazu Künstlerkatalog "Peter Handel Bilder 1973-86, 1986