Los Nr. 157 | A294

0157-Dietrich Lusici, 2 Arbeiten gerahmt : “Tagesblatt Berlin” sign. Farblitho & “Erdfrau” , sign. Farblitho mit Sandbeimischung

€ 20
€ 45
Dietrich Lusici, 2 Arbeiten gerahmt : "Tagesblatt Berlin" sign. Farblitho & "Erdfrau" , sign. Farblitho mit Sandbeimischung Dietrich Lusici, *1942 Ragow als Dietrich Schade, lebt und arbeitet in Berlin, deutscher Maler, Grafiker und Keramiker. Von 1963 bis 1967 Studium der Malerei und Graphik bei Bruno Konrad in Dresden und Cottbus, von 1977 bis 1979 Meisterschüler von Prof. Werner Klemke an der Akademie der Künste der DDR, hier: Abstrakte Figuration "Tagesblatt 1178 vom 16.11.84, 18.00, Berlin", Farblithographie, 25 x 32 cm, numm. 46/60, bez. u. sign., unter P.partout gerahmt -- Abstrakte Figuration "Erdfrau", Farblithographie mit Sandbeimischnung, 42 x 32 cm, numm. 17/20, bez. u. sign., gerahmt