Los Nr. 157 | A296

0157-Franz M. Jansen, “Zwei Männerköpfe”, Holzschnitt um 1920 & Johannes Wüsten, “Schweijk” und “Lenin”, Kupferstiche von 1933/34

€ 20
€ 30
Franz M. Jansen, "Zwei Männerköpfe", Holzschnitt um 1920 & Johannes Wüsten, "Schweijk" und "Lenin", Kupferstiche von 1933/34 Franz M. Jansen, 1885 Köln-1958 Büchel, Eifel, "Zwei Männerköpfe", Holzdruck, 17,1 x 13,2 cm, verso Stempel zu Nachlassdruck; Johannes Wüsten, 1896-1943, "Schweijk" und "Lenin", 2 Kupferstiche von 1934 u. 1933, 24,3 x 19,3 / 17,3 x 12,2 cm, in der Platte monogr. u. dat., mit Nachlassstempel