Los Nr. 158 | A296

0158-7 x moderne Grafik, u.a. Horst Janssen, Kazua Katase, Dietrich Klinge, Tom Philipps, alle gerahmt

€ 20
€ 190
7 x moderne Grafik, u.a. Horst Janssen, Kazua Katase, Dietrich Klinge, Tom Philipps, alle gerahmt Rolf Böttcher, 1929 Stendal - 2001, "Tänzchen- Commedia dell'arte", Farbradierung, 24,6 x 15,5 cm, sign., num. 1191K/3/50 (Wiss. Buchgesellschaft), 1983, hinter Glas gerahmt; Erich Buchholz,1891-1972, o.T., Holzschnitt, 48 x 34,5 cm, von 1920, posthum gedruckt, verso num. 52/175, Nachlasstempel, hinter Glas gerahmt; Horst Janssen, 1929 - 1995, Unter Kerinnes (...), nach Callot, Radierung, 30 x 21 cm, Blattgr. 40 x 32 cm, in der Platte bez., dat. 1988 u. monogrammiert, handsigniert, zwischen zwei Glasscheiben gerahmt; Kazuo Katase, *1947, "Schattenschirm", Farbserigraphie, 60 x 42 cm, sign., dat. 1999 u. num. 3/70, hinter Glas gerahmt; Dietrich Klinge, *1954, aus der Folge "Rouge", Farbradierung, 20 x 12 cm, sign., dat. 1997 u. num. 7/15, m. P.p. hinter Glas gerahmt; Hetty Krist, *1942 Den Haag, "Commedia dell'arte,", Farbradierung, 18 x 23,5 cm, sign., num. 1192K/16/50 (Wiss. Buchgesellschaft), 1984, hinter Glas gerahmt; Tom Philipps, 1937-2022, "Sonette an Orpheus", Aquatinta-Radierung, 27 x 20 cm, sign., num. 97/100, hinter Glas gerahmt