Los Nr. 156 | A293

0156-Georg Cohnen, “Im Licht der Sonne” & “Die lustigen Stiere”, 2 signierte Acrylgemälde von 1992/95, gerahmt

€ 20
€ 280
Georg Cohnen, "Im Licht der Sonne" & "Die lustigen Stiere", 2 signierte Acrylgemälde von 1992/95, gerahmt Georg Cohnen, 1937 Dresden - 2017 Aachen, mehrfach ausgezeichneter Maler u.a. im Bereich Licht und Schatten, "Jedes seiner Gemälde resultiert aus einem prozesshaften, inspirierten und zugleich ergebnisoffenen Entstehungsvorgang". Hier: Abstrakte Komposition mit Farbflecken, Acryl/Lw., 100 x 80 cm, sign., im weißen Rahmen (Inv. Nr. 0277) & Abstrakte Komposition, Acryl/Lw., 56 x 76 cm, sign., unter Glas u. P.p. gerahmt (Inv. Nr. 0301)