Los Nr. 157 | A292

0157-Yuri (Iouri) Petrovic Grigoriev, Nächtliche Landschaft, Ölgemälde von 1987 gerahmt

€ 80
Yuri (Iouri) Petrovic Grigoriev, Nächtliche Landschaft, Ölgemälde von 1987 gerahmt Yuri (Iouri) Petrovich Grigoriev, *1937 Saratow, studierte am Krasnodar Art College und am Moskauer Surikov Institut bei D. Mochalsky, zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland, Auszeichnung der Russischen Föderation (1988), hier: Hügelige Landschaft bei Nacht, expressives Öl/ Lw., 77 x 94 cm, sign., verso bez. u. dat., Ausfuhr-Etikett, im Atelierrahmen