Auktion 296
201–240 von 1006 Ergebnissen werden angezeigt
0202-Kurt Lambert, Ansicht eines kleinen Hafens, signierte Zeichnung von 1958
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0204-Roy Lichtenstein, “Sweet Dreams Baby!”, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0205-Baltasar Lobo/Henry Moore, in der Art des, Kubischer Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0206-Maik & Dirk Löbbert, o.T., Torre di San Niccolo, Florenz, Fotographie/Collage von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0208-Markus Lüpertz, “Daphne”, Farbholzschnitt von 2003, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0209-Markus Lüpertz, “Odysseus”, Kaltnadelradierung von 2014, handaquarelliert, signiert, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0210-Matthias Lutzeyer, Ohne Titel, plastisches Wandobjekt von 2017
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0211-Ferdinand Macketanz, Liegender Akt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0215-Brunhilde Margane-Reichel & Unleserlich signierend, 2 Acrylgemälde aus Galerienachlass, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0216-Markus (Lüpertz?), 2 große, interessante Zeichnungen/Mischtechnik von 1968/70 aus altem Galerienbestand
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0217-Priska von Martin, Bronzeplastik Reiter auf Pferd
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0219-Wolfgang Mattheuer, 2 x “Zwiespalt”, Holzdrucke von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0220-Hans Maurus, Boote auf dem Starnberger See, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0221-Philine Maurus-Bujard, Sammlungsnachlass mit 4 neo-surrealistischen Ölgemälden, alle gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0222-Francis Méan, Landschaften & Rentiere, einmal Serie “Eden”, 4 signierte Farbradierungen
0223-Kurt Merk, 3 “Hard Edge” Farbfelder-Kompositionen, Farbserigraphien von 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0224-Ehepaar Hermann und Vreni Messerschmidt, 14 kunstkeramische Fantasievögel, Kandern 1980er Jahre
Limit: € 300 |300,00 €
0225-Acht Studiokeramiken aus Kandern von Messerschmidt, Bampi, Kerstan und Holzer
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0226-Liesel Metten, Bronzeplastik Kissen von 1979
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
0229-Milo alias Miguel Fernando Lopez, Bronzeplastik Pferd
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0230-Georg Minne, Mutter mit Kind (Maternité), Bronzeplastik
Limit: € 600 |600,00 €
0231-Joan Miró, Maravillas, 6 Farblithographien von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0233-Moebius, Erotischer Frauenakt, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0234-Ottmar Mohring, Künstlernachlass mit 13 Arbeiten, o. Rahmen, 3 Grußkarten und 3 Kataloge, 1959-1984
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0235-Pieter van Mol, Hafen & Blumenstillleben, 2 signierte Aquarelle von 1964/65, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0236-Henry Moore, 2 Akte (two nudes), signierte Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0237-Marcello Morandini, Komposition aus Serie “Bianco e nero”, Serigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0238-Carlo Moretti, Vase “Troncocono” von 2003
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0239-Michael Morgner, “Buhne”, große sign. Radierung von 1976, in schöner alter Rahmung
Limit: € 20 |20,00 €
0240-Arthur Moritz, Jugendlicher Frauenakt in einer Seenlandschaft, Ölgemälde, wohl Dresden 1920er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0241-Kurt Mühlenhaupt, vier Farbradierungen, 1979-82
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0242-Rolf Müller-Landau, “Lothringer Mühle”, Monotypie von 1956, stempelsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €