Los Nr. 211 | A296

0211-Ferdinand Macketanz, Liegender Akt, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 700
Ferdinand Macketanz, Liegender Akt, Ölgemälde, gerahmt Ferdinand Macketanz, 1902 Wyganowo- 1970 Laas, deutscher Landschafts-, Stillleben- und Porträtmaler und Kunstprofessor in Düsseldorf, liegender weiblicher Akt, Öl/ Hartfaserplatte, 24 x 30,5 cm, signiert, im schwarz-goldenen profiliertem Rahmen