Los Nr. 229 | A296

0229-Milo alias Miguel Fernando Lopez, Bronzeplastik Pferd

€ 70
€ 240
Milo alias Miguel Fernando Lopez, Bronzeplastik Pferd Miguel Fernando Lopez, *1955 Lissabon, Bildhauer, trabender Hengst auf rechteckigem Natursockel, Bronze mit brauner Patina, auf schwarzer Marmorplinthe, H 26 cm, signiert. Nach dem Erlangen der Hochschulreife begann Milo mit seinem Studium der Bildenden Kunst an der Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Er lebt und arbeitet in Lissabon.