Auktion 296
121–160 von 1006 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0123-Keith Haring, 3 Teller, Schale und Tasse & Raymond Pettibon, Trinkflasche
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0124-Thomas Hartmann, “Oranienstrasse”, großformatiges Ölgemälde von 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0125-Norbert Gerd Hartmann, Jugend im Park, Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
0126-Hoichi Hasegawa, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0128-Erich Hauser, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie auf Metallfolie
Limit: € 20 |20,00 €
0129-Raoul Hausmann, 5 Photographien aus dem Nachlass, 1931-57 (1990)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0130-Wilhelm Hausmann, “Der Sturz des Phaeton”, große Bronzeplastik von 1961
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0131-Martha Heendorf, Stiere, 2 Terracotta-Plastiken & Bildhauer, Akt, Holzskulptur
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0132-Rosel Herb, Landschaften, Galerienachlass von 11 Originalen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0133-Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0135-Jules René Hervé, Dorfstraße mit Boule-Spielern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
0136-Karl Hindenlang, Ackergaul, Ölgemälde von 1917, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0137-HJO monogrammierend, Bronzeplastik Diskuswerferin um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
0138-Ferdinand Hodler, “Der Holzfäller”, Lithographie von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0139-Oskar Höfinger, “Erhebung – weißer Hof”, Plastik, sign., bez. u. dat. (1986)
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0140-Marta Hoepffner, Glöcknerin in Malcesine, signierte s/w Fotografie von 1954, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0141-Ottmar Hörl, Dürer-Hase, 2 Kunststoffplastiken, Multiples von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0142-Carl Hofer, 3 sign. Lithographien der 1920er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0143-Alfred Hrdlicka, Erotische & figürliche Szene, 2 sign. Lithographien, gleich gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0145-Alfred Hrdlicka, “Haarmann macht gründlich”, Radierung von 1965, sign., im weißen Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0146-Alfred Hrdlicka, “Intermezzo in Münster II”, Lithographie von 1985, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0147-Friedensreich Hundertwasser, Brockhaus Enzyklopädie in 24 Bänden, ungebraucht
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0148-Friedensreich Hundertwasser, 2 Plakate Olympische Spiele 1972
Limit: € 20 |20,00 €
0149-Friedensreich Hundertwasser, „Flooded Sleep“, Farbholzschnitt von 1976, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0150-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0153-Jörg Immendorff, Lehmbruck-Saga, Porzellan-Plastik von 1989
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0155-Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0156-Janosch, “Die Witwe Mainka (Cholonek)”, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0158-7 x moderne Grafik, u.a. Horst Janssen, Kazua Katase, Dietrich Klinge, Tom Philipps, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0159-Horst Janssen, zwei signierte Ausstellungsplakate Kunstverein Düsseldorf und Stuttgart 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0160-Horst Janssen, Radierung “Kersting auf dem Felsen” & 9 Farbgraphiken aus Galerienachlass
Limit: € 20 |20,00 €
0161-Sammlungsnachlass Horst Jansen mit 8 signierten Graphiken, 1971-1993
Limit: € 20 |20,00 €