Los Nr. 50 | A296

0050-Rumänisches Künstlerkonvolut: Adina Caloenescu, Dan Erceanu & Nicolae Nobilescu-Nobi, 11 Arbeiten aus Galerienachlass

€ 20
€ 110
Rumänisches Künstlerkonvolut: Adina Caloenescu, Dan Erceanu & Nicolae Nobilescu-Nobi, 11 Arbeiten aus Galerienachlass Adina Caloenescu, 1934, Buzău - 2011, Düsseldorf, Weite Landschaft, Unikatgraphik/Mischtechnik, 42 x 62 cm, signiert, unter P.p. und Glas gerahmt sowie Unikat, Monotypie auf Gaze, 62,5 cm x 51 cm, signiert, datiert 1987 und "Räumliche Dynamik c", Farblithographie, 40 x 58 cm, signiert, datiert (19)82, bez. E.A., am Rand mit leichten Abdrücken von ehemaligen Klebestreifen / Dan Erceanu, *1943 Bukarest, "Rokoko" & "Triumf", 2 Farbradierungen, je ca. 24 x 15,5 cm, signiert, betitelt, bez. E.A. / Nicolae Nobilescu-Nobi, *1932 Bukarest, Abstrakte Komposition, Öl/Karton, 50 x 35 cm, signiert sowie 4 Radierungen, Stadtansichten und Figuren, größtes Format 30 x 22 cm, je signiert sowie unleserlich signierend, Farbradierung, 48,5 x 29,5 cm, signiert, betitelt, datiert 1977, unter P.p. und Glas gerahmt