Los Nr. 55 | A296

0055-Marc Chagall, “Femmes-Oiseau (Vogelfrau)”, Farblithographie, Plakat für Ausstellung bei der Galerie Maeght, Paris, 1950, gerahmt

€ 20
€ 550
Marc Chagall, "Femmes-Oiseau (Vogelfrau)", Farblithographie, Plakat für Ausstellung bei der Galerie Maeght, Paris, 1950, gerahmt Marc Chagall, 1887 Peskowatik/Witebsk, Russisches Kaiserreich, heute Belarus - 1985 Saint-Paul-de-Vence, "Femmes-Oiseau (Vogelfrau)", Farblithographie von 1950, Plakat zu der Ausstellung mit Aufschrift "Galerie Maeght, Paris, Chagall, Oeuvres recentes", Blattgröße 50 x 58 cm, verso num. 59/300, Chagall. Die Lithographien, La Collection Sorlier Nr. 49, mit P.p. in Edelrahmung