Los Nr. 53 | A296

0053-Marc Chagall, Pablo Picasso und Horst Janssen, drei Graphiken

€ 20
€ 160
Marc Chagall, Pablo Picasso und Horst Janssen, drei Graphiken Marc Chagall, 1887 Peskowatik/Witebsk, Russisches Kaiserreich, heute Belarus - 1985 Saint-Paul-de-Vence, "Eva wird von Gott verdammt", aus der Bibel, Farblithographie 1960, 36 x 26,5 cm, Edition Verve, hinter P.p.; Pablo Picasso, 1881 - 1973, "Krieger Diomedes", Offset-Farblithographie von 1961, im Stein signiert, 40 x 30 cm, hinter P.p.; Horst Janssen, 1929 Wandsbek - 1995 Hamburg, Horst Janssen, 1929 Wandsbek - 1995 Hamburg, "Evelin", Farbradierung vom 13.9.1980, 12,8 x 19,5 cm, sign. in der Platte und handsigniert, num. 20/30, o. Rahmen