Los Nr. 223 | A296

0223-Kurt Merk, 3 “Hard Edge” Farbfelder-Kompositionen, Farbserigraphien von 1971, sign.

€ 20
€ 110
Kurt Merk, 3 "Hard Edge" Farbfelder-Kompositionen, Farbserigraphien von 1971, sign. Kurt Merk, 1924 Nürnberg - 2012 München, deutscher Maler & Graphiker, aufgewachsen in Berlin, hier: 3 poppige Farbfelder-Kompositionen, Serigraphien, je 50 x 50 cm (zwei Blätter tadellos, ein Blatt unter Passepartout mit kleineren Oberflächen-Läsuren), num. 5/100 // 9/50 und 20/90, je sign. u. dat. 1971 (Werke im Lenbach-Haus München)