Kataloge
201–240 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
-
0018-Bildhauer um 1960, moderne Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0018-Carl Josef Bauer & 2 x Anonymer Künstler, Weibliche Akte, 3 Radierungen und eine ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Eduard Bargheer, “Gartenlandschaft”, Aquarell von 1958, im Rahmen des 19. Jhs
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Georg Arnold-Graboné, “Herbst im Englischen Garten”, Ölgemälde von 1972, mit Zertifikat
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Gyözö Baky, 3 Frauenakte am Strand, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Herbert Bayer, Studie zur Bauhausausstellung, “bauhaus”, Gouache von 1971
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Horst Antes, 2 Flaschen Rotwein vom eigenen Weingut in Chianti & Dorazio, 4 Flaschen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Miguel Berrocal, „Citius, Altius, Fortius“, signierter Prägedruck von 1993, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Rudi Baerwind, Nachlass von 9 teils frühen Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0018-Tabernakel um 1760, wohl Böhmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0018-Tassow Brhanu, 7 große Holzschnitte der 1960er Jahre, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Annapia Antonini, Stillleben, 4 Aquarelle & 5 Radierungen, signiert, 8 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Bildhauer des Jugendstils, weiblicher Akt, Bronzeplastik Gladenbeck um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Ernst Barlach, Blatt 19 “Die Schuldbewusste” aus: “Der tote Tag”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Georg Arnold-Graboné, “Abendstille auf See”, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Imre Bedö & Helmut Müller-Wiehl, Frauenakt & Junge Frau sitzend, zwei ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Josep Bofill, “Brisa” & 2 große Buderus Eisengussplastiken
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0019-Lothar Bechstein, Junge Frau im weißen Kleid/ verso ein Stillleben, Ölgemälde der 1920-er ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Louis Seize-Kommode um 1780
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0019-Lynn Chadwick, “Sitting couple”, Farbsiebdruck, Erker Presse St. Gallen 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Rudi Baerwind, 3 signierte Graphiken, dazu 2 Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0019-Willy Baumeister, 29 Illustrationen zu “The Tempest by William Shakespeare”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Bildhauer des Art Deco, Lasziver Akt, Bronzeplastik
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Christo & Jeanne-Claude, „Wrapped Reichstag“, signierter farbiger Offsetdruck, 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Eduardo Arroyo, “Fiesta”, Farbserigraphie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Eugen Batz, Informel, Mappe “Naxos” mit 3 Aquatinta-Radierungen sowie 3 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Franz Bayer, Ottheinrichsbau des Heidelberger Schlosses, signierte Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Georges Berger, Stadtansicht und zwei Landschaften, drei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Kleiner Beistelltisch um 1900, vielseitig verwendbar
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0020-Rolf Behm, Zoomorphe Abstraktionen, 2 Mischtechniken, in Galerierahmung
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Roma Babuniak u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Rudi Baerwind, “Die Weinende”, picassoeske Tuschzeichnung von 1956
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0020-Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0021-7 x Kunst für Auto- und Autosport-Fans: Louis Baillon, Paul Bracq, Andreas Hentrich, Simon ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0021-Achteckiger Tisch der Gründerzeit
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0021-Bernd Berner, Flächenraum 717, Stuttgart 1983, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0021-Bildhauer der 1960er Jahre, Liegende Zackenformation, massive Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0021-Elvira Bach, Frau mit Ball und Frau mit Sonnenblume und Erdbeere, signierte Farblithographien ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0021-Georges Braque, Konvolut von 4 Arbeiten, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0021-Hans-Bernhard Becker, “Regierungspalast”, Holzrelief & o.T., fünf Collagen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
201–240 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt