Los Nr. 20 | A297

0020-Rolf Behm, Zoomorphe Abstraktionen, 2 Mischtechniken, in Galerierahmung

€ 100
€ 100
Rolf Behm, Zoomorphe Abstraktionen, 2 Mischtechniken, in Galerierahmung Rolf Behm, *1952 Karlsruhe - lebt und arbeitet in Berlin und Rio de Janeiro, zwei zoomorphe Abstraktionen, Deckfarben auf geprägtem und gefärbtem Papier, 64 bzw. 76 x 51,5 cm, beide sign. u. dat. (19)84, einmal unter Glas gerahmt, einmal nur gerahmt. Rolf Behm studierte von 1972-77 an der Kunstakademie Karlsruhe bei P. Ackermann, H. Baschang und Markus Lüpertz, seit 1979 nationale und internationale Ausstellungen und Messebeteiligungen u. a. in Brasilien, USA