Los Nr. 19 | A294

0019-Willy Baumeister, 29 Illustrationen zu “The Tempest by William Shakespeare”, signiertes und num. Exemplar, Vlg. Gerd Hatje 1946/47

€ 20
€ 140
Willy Baumeister, 29 Illustrationen zu "The Tempest by William Shakespeare", signiertes und num. Exemplar, Vlg. Gerd Hatje 1946/47 Willy Baumeister, 1889 - 1955, "The Tempest by William Shakespeare with twenty-nine drawings by Willy Baumeister", mit 29 montierten Abb. u. einer ganzseitigen, signierten Originallithographie (Spielmann 133b), 28,5 x 21 cm, Vorzugsausgabe, im Impressum num. 17 (von 500), Buchmaße: 40 x 28 cm, Verlag Gerd Hatje Stuttgart und Calw, 1946/47, HLn, ill. Innendeckel, ein kleiner Fleck auf dem Deckel, sonst sauberes Exemplar, Ecken kaum sichtbar bestoßen, Papier gleichmäßig gebräunt