Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 20 | A287

0020-Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974

€ 280
€ 1000-1200
Victor Bonato, "Kou-Kau 1974" Glas-Spiegel-Verformung, 1974 Victor Bonato, 1934 Köln - 2019 Niederkassel, Glasmaler, Studium d. Wandmalerei in Köln 1956-61, mit Joachim Bandau Mitbegründer der Kölner Künstlergruppe K-66, ab 1966 freischaffend, mit gesellschaftskritischen Arbeiten, zahlr. Aufträge im öffentlichen Raum; hier: Wandobjekt, silberbelegte runde Spiegelfläche montiert auf quadratische Glasfläche, 60 x 60 x 2,5 cm, Dm 52 cm, verso auf Klebezettel sign., dat., num. 2/10, bez., auf Rückwand m. Bleistift dat. 7/74