old books & prints
Showing 81–120 of 886 results
-
0895-Sammlung Antiquarisches zu Prosa und Lyrik, 18./19. Jh., dabei seltene bzw. vergriffene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0896-Corpus Iuris Civilis Romani in duos tomos distinctum singulari cura recusum, Leipzig 1735
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0896-Sammlung Antiquarisches zur Theologie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0897-Golf in der Kunst der Jahrhunderte, Portfolio, in Kassette, limit. Aufl., 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0897-Luther-Bibel, Nürnberg von 1736
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0898-Herrn Johann Arndts, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, 1753
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0899-2 handgeschriebene Gebets- / Andachtsbücher von 1789 & 1803
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0900-Autograph von Jean-Baptiste de Lamarck von 25. Januar 1802
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0901-Gilbert & Churchill, The Dolomite Mountains, London, 1864, Erstausgabe, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0902-4 Notenbücher 19. Jh.
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0903-Théodore Duret, Edouard Manet, Sein Leben und seine Kunst, Erstausgabe Berlin 1910 mit 2 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0904-Antiquarischer Nachlass einer Kunsthandlung, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0905-Johannes Janssonius, Kupferstichkarte “Turcicum Imperium” von 1638, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0906-Beschreibung der Gartenanlagen zu Schwetzingen, hrsg. von Zeyher und G. Roemer, 1809
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0906-Homann Erben, Kupferstichkarte des Schwarzen Meeres und der Türkei mit allen seinen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-“Sonnets Luxurieux de Pierre Aretin”, Erotik-Album mit 16 Blättern im Ledereinband, um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Gottfrid Rogg u. Matthäus Seutter, Kupferstichkarte mit Illustration der Stammbäume ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Joseph Spengler, Geometrie und Trigonometrie, 1776, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Matthäus Seutter, Gesamtansicht, darüber Gesamtansicht aus halber Vogelschau von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Das Frankfurter Bilderbuch von Fritz Franke und Hans Pfeifer, 1922, signiert und nummeriert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Georg Balthasar Probst, Guckkastenbild, perspektivische Ansicht von Konstantinopel, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Hartmann Schedel, Stadtansicht Constantinopel, kolorierter Holzstich von 1493, ders., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Immanuel Kant’s Biographie, 2 Bde. von 1804, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-A. Escoffier, Der Kochkunst – Führer, 1. dt. Auflage, 1904 mit Autograph
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Antiphonarblatt mit Text und Noten in Rot und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Matthäus Merian, Stadtansicht Konstantinopel, Kupferstich, Frankfurt 1649
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0912-Abraham Ortelius, Kupferstichkarte Kleinasien, Antwerpen 1595, Willem und Joan Blaeu, kolor. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0912-Adolphe Thiers, The History of the French Revolution, 5 Bde., 1838
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0912-Johannes Buno : Memoriale Juris Civilis Romani…, Hamburg 1673/74
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0913-Kleine koptische Bibel, Äthiopien, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0913-Landkarte Russland, Amsterdam 1638, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0913-Sebastian Münster, Stadtansicht von Konstantinopel, Holzschnitt von 1556, Daniel Meisner, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0914-Kleine Bibel, griechisch, Leipzig, J. . Richter 1702
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0914-Matthäus Merian, Seeschlacht an den Dardanellen, Kupferstich von 1647, James Mynde, Babylon, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0914-Selten: Françoise Louise de La Vallière, “Lettere della Duchessa della Valiere… ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0915-Drei alte Wanderbücher von 1839/40, 1854 und 1875
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0915-Guckkastenblatt St. Petersburg, Fontanka um 1760 und 2 Veduten St. Petersburg/ Moskau, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0915-Josef Friedrich Leopold, 6 Blätter aus der Folge: Türkische Palastwache, Kupferstiche um ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0916-Autograph von Emil Nolde, Schriftstück an Prof. Federmann mit Vermählungsbekanntgabe von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0916-Drei antiquarische Bücher 17. u. 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 81–120 of 886 results