old books & prints
Showing 41–80 of 886 results
0695-Luther-Bibel, Tübingen 1769
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0697-Antiquarisches zur evangelischen Theologie von 1781, Latein-Grammatikbuch von 1689 & 2 Kirchenampeln
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0699-Rapin de Thoyras: The History of England, from the earliest periods, 2 Bde., London frühes 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0700-Meyer’s Zeitungs-Atlas von 1849
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0702-Ludwig Lange, Der Rhein und die Rheinlande, mit über 100 Original-Ansichten, Darmstadt 1855
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0705-Fotoalbum der Adelsfamilie Behr, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0707-4 antiquarische Kunstbände aus Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0877-Antiquarischer Sammlungsnachlass: Sechs Karten und Veduten sowie ein Heirats-Brief des 16. bis 18. Jhs.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0878-Sammlung kurpfälzische und fränkische Verordnungen, Grundbesitz- und Münztabellen des 18. Jhs.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0881-Das Paradis-Gärtlein von Johann Arndt von 1668 im Einband mit Silberbeschlägen, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0882-Missale Romano Moguntinum von 1742
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0883-Deutschland von Anne Germaine Baronin von Stael Holstein, 1815
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0884-Sammlung Bücher zur Geographie Europas und Deutschlands, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0885-Sammlung Bücher zur Geschichte Deutschlands u. Europas, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0886-Samuel von Pufendorf, Einleitung zu der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten.., wohl 1684
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0887-Antiquarisches zur Geschichte Deutschlands und Frankreichs, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0888-Sammlung Bücher zur Philosophie, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0889-Views in Australia, Album um 1890 mit 20 großformatigen, farbigen Photo-Lithographien, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0890-3 Faksimile-Bögen der Wenzelsbibel
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0890-Sammlung antiquarische Literatur 18.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0891-3 große Antiphonarblätter mit Text und Noten in Rot, Blau und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0891-Sammlung antiquarische Bücher über die Antike, 18./19. Jh., dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0893-Émile Bourgeois, Le Grand Siècle Louis XIV, Hachette, Paris 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Showing 41–80 of 886 results