Los Nr. 909 | A295

0909-Georg Balthasar Probst, Guckkastenbild, perspektivische Ansicht von Konstantinopel, kolorierter Kupferstich von 1760, gerahmt

€ 20
€ 220
Georg Balthasar Probst, Guckkastenbild, perspektivische Ansicht von Konstantinopel, kolorierter Kupferstich von 1760, gerahmt Georg Balthasar Probst, 1732-1801 Augsburg, Ansicht von Konstantinopel mit dem Goldenen Horn, Legendentext in Deutsch und Latein u. l. bzw. u. r., bez. "Georg Balthasar Probst excud. A.V.", altkolorierter Kupferstich, 32 x 45 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt