Los Nr. 904 | A295

0904-Antiquarischer Nachlass einer Kunsthandlung, für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 170
Antiquarischer Nachlass einer Kunsthandlung, für Selbstbesichtiger "Erpach Comitatus", altkolorierter Kupferstich b. Blaeu in Amsterdam, 1644, 36 x 48 cm - zeigt die Grafschaft Erbach mit dem Odenwald und der Bergstraße, perfektes altkoloriertes Exemplar, gerahmt, Große Karte: Johann Christoph Lochner "Neueste Beschreibung des ganzen Rheinstroms", Doppelblatt 102 x 38 cm, Reprint der 1930er Jahre, alt gerahmt, dazu über 80 Radierungen, Stahlstiche 19. Jh. u. älter u.a. mit Veduten, Schweiz, Neckartal, Italien, Genre usw., dazu HAP Grieshaber Leporello - Farbholzschnitt ( Mélac / Vierteilung Jörg Ratgeb / Weltkrieg II ) sowie 2 Kunstmappen "Große Deutsche Kunstausstellung 1941/42"