contemporary and modern art
Showing 801–840 of 5626 results
0071-Michael Lingrên, Bronzeplastik “Hinter das Ziel gesehen”
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0071-Pavel Florjančič, Fotorealistisches Blumenstillleben, Ölgemälde von 1989, edel galeriegerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0071-Salvador Dalí, La Chevauchée, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0071-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0071-Yves Brayer, Rialto-Brücke in Venedig, Aquarell um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0072-Charles Crodel, Akte, zwei signierte Bleistiftzeichnungen
Limit: € 60 |60,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0072-Ewald Mataré, Phönix und Mondsichelmadonna, zwei Eisenplaketten
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0072-Frühling: Erotische Kunst, Farbstiftzeichnung, gerahmt & Handgemalte Jugendstil- Künstlerpostkarte
Limit: € 80incl. 19% VAT
0072-Jiri Georg Dokoupil, Schädel mit Kreuz, signierte Farblithographie von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0072-Klaus Fußmann, Frühling im Garten, Farblinolschnitt von (19)96, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0072-Otto Dill, Beim Pferderennen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0072-Salvador Dalí, Surrealistische Komposition, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0072-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Briefumschlag von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0072-Y. Fongi, Erotischer Akt, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0073-A. Brox, Raufende Jungs, großes Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0073-Carlos Cruz-Diez, “Induction Chromatique / EBC”, signierte Farbserigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0073-Heinz Friedrich, “Am Rande des Faschingszugs”, Ölgemälde von 1986 in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0073-Jiri Georg Dokoupil, Robot, signierte Farblithographie von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0073-Markus Lüpertz, Harlekin vor rosa Hintergrund, Mischtechnik, sign.
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0073-Salvador Dali, “Mémoires de Casanova”, Farbheliogravure von 1967, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0073-Walter Dahn, Ohne Titel, Mischtechnik auf Buchseiten, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0073-Winfred Gaul, Konkrete Kunst, 3 signierte Serigraphien um 1970, hochwertig gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0074-Alfred Manessier, “Les trois clous”, große Farblithographie von 1966, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0074-Bruno Bruni, Aktstudien & Jane Morris, zwei große Farblithographien, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0074-Ernst Geitlinger, Konkrete Komposition, Deckfarben, verso stempelsigniert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0074-Fritz Diller, Sich umschauender Rehbock, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0074-Janis Gailis, Flusslauf im Gebirge, expressives Ölgemälde von 1949, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0074-Marlene Dumas, “A long silence” 1989, signierte Lithographie auf farbigem Fond
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0074-Salvador Dalí, “Pietà”, signierte Farblithographie mit Prägung
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT