Los Nr. 72 | A294

0072-Klaus Fußmann, Frühling im Garten, Farblinolschnitt von (19)96, gerahmt

€ 20
€ 600
Klaus Fußmann, Frühling im Garten, Farblinolschnitt von (19)96, gerahmt Klaus Fußmann, *1938 Velbert, 1957-61 Folkwang Schule in Essen, 1962-66 Hochschule für Bildende Künste in Berlin, 1974-2005 Prof. Hochschule der Künste, Berlin, lebt und arbeitet in Gelting/Ostsee und in Berlin, hier: Gartenstück mit Tulpen und weißen Narzissen, Farblinolschnitt, 53 x 42 cm, signiert, datiert, numm. 13/95, unter P.p. u. Glas im goldenen Unikat-Galerierahmen, 82,5 x 68 cm