Los Nr. 73 | A291

0073-Heinz Friedrich, “Am Rande des Faschingszugs”, Ölgemälde von 1986 in Galerierahmung

€ 90
€ 160
Heinz Friedrich, "Am Rande des Faschingszugs", Ölgemälde von 1986 in Galerierahmung Heinz Friedrich, 1924 - Schwetzingen - 2018, dtsch. Maler & Holzschneider, studierte von 1946 bis 1948 an der Akademie Stuttgart bei Hermann Sohn und 1948/49 an der Akademie Karlsruhe bei Wilhelm Schnarrenberger und Otto Laible, hier: Erwachsene & Kinder beim Faschingsumzug, Öl/ Lw., 42 x 50 cm, l. u. sign., verso auf Keilrahmen bez. "Am Rande des Faschingszugs 1986", in Galerierahmung