Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
321–360 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0031-Stephan Balkenhol, “Stehender Mann”, signierter Holzschnitt von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Tilman Binder, “Wächter 2”, große Plastik
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Adolf Born, signierte Farbradierung von 1981, gerahmt & “Betlém”, 10 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Arik Brauer, sign. Radierung & Leo Zogmayer, 3 sign. Kunstbücher, 2 x mit Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Bernd Berner, Flächenraum, signierte Mischtechnik von 1984
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Bruno Bruni, “Europa auf dem Stier”, signierte Bronze
Limit: € 950 |950,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Charlotte Herzog von Berg, Serie “Guilin-Berge” von 2007 und “No-Spiel ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Manfred Binzer, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Mischtechniken von 2004/10
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Marc Chagall, “Lithograph IV, 1969-1973”, Wvz von 1974 mit den 2 ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0032-Richard Bampi, Zwei Widder als kunstkeramische Buchstützen, Kandern um 1930
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0032-Wolfgang Fratzscher, “Toscanische Impression”, großformatige Zeichnung von 1995, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Adolf Bode, “Paris 1932”, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Adolf Born, signierte Farblithographie zu “Goethe, Venedig”, 1989 & 6 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Bruno Bruni, “Salmagundi”, 3 sign. Farblithographien & “Die Kunst der ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Ernst Fuchs, Jean Moreau, Heinz Kreutz, Karl Korab & H.O. Müller-Erbach – 15x moderne Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Ina Barfuss, Mutter mit Kind, großer Farbholzschnitt von 1997, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Joseph Beuys, Zeitschrift Pour, 1980, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-René Bertholo, Pop Art, frühe sign. Farblithographie von 1963 & Antonio Costa Pinheiro, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Robert Budzinski, Portrait Hildegard von Cornberg & “Am Barkauer See”, ...
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Thomas Bayrle, Corporate Identity, signierte Farboffsetlithographie von 1995, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0033-Vicente Clavo Gil, Künstlermappe “Tauromachia”, mit 15 Lithographien, Hrsg. ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0034-Eduard Bargheer, Kampfszene mit Bogenschütze, signierte Radierung von 1971/72, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Hans Borchert, 7 Farbradierungen zum Thema Sport von 1994 – 2001, alle sign. & num.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Johannes Brus, Paar, Mischtechnik, 1999, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Joseph Beuys, Schiefertafel mit beidseitiger Serigraphie von 1972, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Joseph Beuys, Selbstbildnis, Offset, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Klaus Börner, zwei Wandreliefs & Bruno Bruni, zwei Farblithographien, gerahmt, alles mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Lovis Corinth, Portrait Erich Goeritz, Farblithographie ca. 1922, im Passepartout
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0034-Sylvia Burlafinger, “Erinnerte Situation I & II”, zwei Ölgemälde, gerahmt
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Theo Garvé (Meisterschüler von Max Beckmann), 6 Holzschnitte, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0034-Walter Becker, Sammlungsnachlass, 7 signierte Monotypien und eine Farblithographie von 1953/54
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Fidelis Bentele, Holzskulptur “Die Welle”
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Francis Bott, Geometrisch-phantastische Komposition in “Bott- Blau”, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Francis Bott, Komposition, Farbserigraphie, Probedruck, 1950er Jahre, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011
Limit: € 360 |350,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Joseph Beuys, Painting Box Post, Offset von 1976, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Lourdès Castro, Silhouette, Siebdruck auf Plexiglas, um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Mary Coulon Serra, Fischerboote an französischer Küste, 4 signierte Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0035-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Rot, Siebdruck, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
321–360 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt