Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 34 | A287

0034-Lovis Corinth, Portrait Erich Goeritz, Farblithographie ca. 1922, im Passepartout

€ 20
€ 300-400
Lovis Corinth, Portrait Erich Goeritz, Farblithographie ca. 1922, im Passepartout Lovis Corinth, 1858 Tapiau, Ostpreußen - 1925 Zandvoort, Nordholland, deutscher Maler und Zeichner, Portrait des Kunstsammlers und Mäzens Erich Goeritz, Lithographie/Papier, 56,5 x 44 cm, mit Atelierstempel, Blattrand leicht fleckig, im Passepartout
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier