Los Nr. 34 | A298

0034-Joseph Beuys, Schiefertafel mit beidseitiger Serigraphie von 1972, signiert, galeriegerahmt

€ 20
€ 500
Joseph Beuys, Schiefertafel mit beidseitiger Serigraphie von 1972, signiert, galeriegerahmt Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Schiefertafel mit beidseitiger Serigraphie, 17 x 25 x 0,5 cm, verso signiert, Tafel besitzt eine Aufhängevorrichtung oben am Rand, aus einer Auflage von 200 signierten, nicht nummerierten Exemplaren, hrsg. vom Kunstring Folkwang, Essen 1972, diagonal durchlaufender Bruch fachmännisch restauriert, unter Glas und P.p. galeriegerahmt