Los Nr. 33 | A293

€ 20
€ 260
Ernst Fuchs, Jean Moreau, Heinz Kreutz, Karl Korab & H.O. Müller-Erbach - 15x moderne Graphik Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015, 5 von 8 Radierungen zur Vorzugsausgabe "Ernst Fuchs Monographie", Ed. R.P. Hartmann, München, 1976, in Mappe, "Jacob und sein Kind", "Erscheinung im Busch", "Mars", "Aura" u. "Vogelfresser", sign. u. num. 1138/3000; Jean Moreau, Paysages De Grèce, Lematte et Boinot Editeurs, Paris 1936, 6 Grafik-Blätter von 10, 15-17 x 24/25 cm, in der Platte sign.; Heinz Kreutz, 1923 - 2016, Komposition in Rot, Orange, Grün und Schwarz, Farbholzschnitt von 1961, 46 x 39 cm, sign.; Karl Korab, *1937 Falkenstein/Niederösterreich, o.T. , Serigraphie, 51,5 x 42 cm, sign., dat. (20)13, num. 17/200; Ausstellungsplakat "Druckgraphik 1974 Regensburg", sign. u. dat., 70 x 50 cm; Heinz Otto Müller-Erbach, 1921 - 1984, "Metamorphose einer Landschaft" und Komposition, zwei Farblithographien von 1976 und 1974, 44 x 53 / 53,5 x 39,5 cm, sign. und dat., num. 87/100 bzw. 28/60, beil. Ausstellungskatalog von 1976 Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath zu dem Blatt von 1976