Los Nr. 32 | A292

0032-Adolf Born, signierte Farbradierung von 1981, gerahmt & “Betlém”, 10 signierte Farblithographien

€ 20
€ 1400
Adolf Born, signierte Farbradierung von 1981, gerahmt & "Betlém", 10 signierte Farblithographien Adolf Born, 1930 České Velenice - 2016 Prag, tschechischer Grafiker, Karikaturist, Illustrator, Trickfilmzeichner, Kostüm- u. Bühnenbildentwürfe; hier: Clochard in Paris, Farbradierung, 24 x 17,5 cm, signiert, datiert, num. 25/50, unter Passepartout u. Glas gerahmt- "Betlém" (Bethlehem), Faltmappe mit 10 (12) Farblithographien, 20,5 x 14 cm, alle signiert, Edition Biblos, Bd. 23, o. Rahmen