contemporary and modern art
Showing 1161–1200 of 5124 results
0110-Rudolf Hausner, “Adams Pyramide”, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0110-Wandteller von Ernst Fuchs, Bronzekopf von Paul Wunderlich und vier Swatch-Uhren verschiedener Künstler
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0110-Will Faber, Abstrakte Komposition, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0111-Ernst Fuchs, Plastik “Frau Lot”, Multiple
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0111-Ernst Fuchs, Frau Lot, signierte Plastik von 2014
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0111-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0111-Moritz Götze, Der Ganove, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0111-Otto Ditscher, Frachtschiffe auf dem Rhein, expressives Ölgemälde von (19)32, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0111-René Huchet, Schiffe im Hafen von Le Croisic, sign., Ölgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0111-Robert Häusser, “Moor”, signierte s/w-Fotografie von 1984
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0111-Tierbildhauer, Zwei junge Rehböcke, Bronzeplastiken in der Ästhetik des Art Deco
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
0111-Will Faber, Ohne Titel, signierte Mischtechnik von 1962
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0112-Documenta III & IV, Kassel 1964/68, 4 Original- Kataloge
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0112-Ernst Fuchs, “Artifex Mysticus”, signierte Lithographie von 1978 in Leinenmappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0112-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, 1969, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0112-Heinz Trökes, 7 Farblithographien der 1970er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0112-Ida Kerkovius, Hafenszene, Pastell von 1951, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0112-Moritz Götze, “Die Idee”, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0112-Shepard Fairey & Banksy, Streetart Konvolut
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0113-Ernst Fuchs, “Sagesituation”, signierte Farbradierung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0113-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0113-Heinz Gappmayr, “Farben”, Kassette mit 10 sign. Aquatinta-Radierungen und einem Text, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0113-Moritz Götze, “Die gute Nachricht”, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0113-Piero Dorazio, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0113-Randa Fawzi, Landschaft, signiertes Acrylgemälde von 1984
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0113-Unleserlich sign., Maskengesicht à la Jawlensky, Ölgemälde um 1940
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0113-Wilhelm Hempfing, Weiblicher Akt an Balkontür, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0114-Großer Vallauris-Wandteller von 1963, Pan und Nymphe
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0114-Günter Grass, Hecht, Bronzerelief, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0114-Hanns Fay, Akt, signierte Radierung, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT