Los Nr. 113 | A297

0113-Randa Fawzi, Landschaft, signiertes Acrylgemälde von 1984

€ 90
Randa Fawzi, Landschaft, signiertes Acrylgemälde von 1984 Randa Fawzi, 1952 New York - 2016, Landschaft mit See, Acryl/Lw., unterschiedliche Malstrukturen zu erkennen, 50,5 x 55,5 cm, signiert, datiert (19)84, auf Keilrahmen Zur Künstlerin: Britisch / Ägyptisch, 1967-72 Studium der Malerei in Kairo; 1973 Goldmith's College in London; 1983 Weiterbildung bei Theodor Zeller in Deutschland.