Los Nr. 114 | A297

0114-Hanns Fay, Akt, signierte Radierung, Probedruck

€ 20
€ 80
Hanns Fay, Akt, signierte Radierung, Probedruck Hanns Fay, 1888 Frankenthal - 1957 Neustadt an der Weinstraße, pfälzischer Impressionist ("Albert Haueisen in der Form und Max Slevogt in der malerischen Vitalität"), hier: Sitzender weiblicher Akt, Radierung, 30 x 25 cm, signiert, bezeichnet Probedruck (Platte zerstört), o. Rahmen