Los Nr. 112 | A288

0112-Moritz Götze, “Die Idee”, Emaille von 2001

€ 180
€ 900
Moritz Götze, "Die Idee", Emaille von 2001 Moritz Götze, *1964 Halle (Saale), bedeutender zeitgenössischer Maler, Grafiker, Email- und Objektkünstler im Bereich Pop Art und Comic. Stehende blonde Frau, auf ihrem Kleid sind zwei Figuren im Dialog dargestellt, Ranken, Vogel und Sonne umrahmen die Szene, Emaillemalerei auf Stahl, 100 x 39 cm, sign., dat. 2001, betit., Muldenthal Emaille (Inv. Nr. 114)