Los Nr. 113 | A294

0113-Albert Kiefer (Vater des Anselm Kiefer), Sanfte Hügellandschaft, Ölgemälde, gerahmt mit 2 monogr. Katalogen

€ 90
Albert Kiefer (Vater des Anselm Kiefer), Sanfte Hügellandschaft, Ölgemälde, gerahmt mit 2 monogr. Katalogen Albert Kiefer, 1918 - Rastatt/ Niederbühl - 2018, deutscher Maler, Professor für Kunstpädagogik in Frankfurt/M., hier: Dichte Wolken über einer sanften Hügellandschaft, Öl/Karton, 13 x 18 cm, l. u. sign., unter P.partout gerahmt, dazu 2 monographische Kataloge : Albert Kiefer, ein Leben für die Kunst sowie Albert Kiefer - Objektkästen