Auction 294
294th Sale – November 18-19, 2022
Showing 1–40 of 1053 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0002-Max Ackermann, Kubistischer Akt singend, Zeichnung von 1944, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0003-Hans Peter Adamski, Das Versprechen, Tonplastik, teilvergoldet, Unikat von 2001
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0005-Otmar Alt, Maler, Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0007-Horst Antes, “Für Papst Paul VI “, Farblithographie von 1975, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0008-Horst Antes, Kopffüßler, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0013-Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0014-Werner Augustiner, zwei Frauenakte, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0015-Elvira Bach, Schwarzes Selbst mit Zigarette, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0016-Elvira Bach, “Medusa zieht ihren Strumpf an”, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0018-Gyözö Baky, 3 Frauenakte am Strand, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0022-Beejoir, “Terror”, Gegenstücke in Weiß und Schwarz, Siebdrucke, 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0025-Franz Bernhard, Kantiger Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0030-Karl Bobek, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0034-Johannes Brus, Paar, Mischtechnik, 1999, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0035-Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011
Limit: € 360 |350,00 €
0036-Marc Chagall, “Le coq rouge”, Farblithographie von 1957 (Mourlot 203), in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0038-David Abraham Christian, zwei Kompositionen, o.T., Mischtechniken von 1983/84
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0039-Michael Croissant, Kopf, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
0040-Eugen Croissant, Fahle Wintersonne über verschneiten Weinbergen in der Pfalz, großes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Showing 1–40 of 1053 results