Los Nr. 24 | A294

0024-Bernd Berner, “Flächenraum”, signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt

€ 480
€ 1100
Bernd Berner, "Flächenraum", signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt Bernd Berner, 1930 Hamburg-Bergedorf - 2002 Stuttgart, deutscher Maler und Grafiker, nach einer Ausbildung zum Lithographen zog er 1952 nach Stuttgart, wo er mit Willi Baumeister zusammentraf; Flächenraum, Öl/Lw, 55 x 50 cm, verso signiert, betitelt, num. 462, datiert, div. Klebezettel u.a. Galerie Jürgen Ahrens Koblenz, mit Schattenfuge gerahmt