Vergangene Auktionen
7441–7480 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0721-Zwei Fayence-Rundplatten Delft, 18. Jh.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
0722-21 Ansichten-, Bäder u. Andenkengläser, Böhmen, ab 1840
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0722-Ca. 83 Silberknöpfe aus aller Welt ab 17.- 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0722-Damenarmbanduhr Omega Constellation, Gold/ Edelstahl
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0722-Große Deckelvase mit Dekor von Ernst Böhm, KPM Berlin um 1925
Limit: € 180 |180,00 €
0722-Paar viktorianische Kerzenhalter und eine Bügelschale in Sterlingsilber, England 1899 & 1902
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0722-Schmuck-Set: Brosche und Ohrhänger mit grünen Glassteinen, vergoldet, spätes 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0722-Sieben Teile Silber und versilberte Taufschale aus dem Orient und Asien, 19. Jh./frühes 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0722-Stehender Chef der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0722-Zwei Fayence-Rundplatten, englisches Delft, 18. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0723-Ca. 115 Knöpfe mit Vögeln und Insekten, Frankreich/ England/ Japan u.a., spätes 18. Jh.-20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0723-Damenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Datejust mit Brillanten mit Garantie von 1995
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0723-Fayence-Kaffeeservice und Speiserestservice Ceres, Saarguemines um 1880
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0723-Feines Set aus 12 silbernen Whiskeybechern in Schatulle von Williams Ltd., Birmingham 1904
Limit: € 180 |180,00 €
0723-Männliche Maske “Cihongo” der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 75 |75,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
0723-Porzellan-Bodenvase, KPM, mit Rokoko-Malerei
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0723-Porzellangruppe dreier Musiker, Capodimonte, Italien 20. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |250,00 €
0723-Sieben Freundschafts- und Bädergläser des 19. Jhs.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0724-Alte Ziegenhirtin, seltene Porzellangruppe von Heinrich Baensch, Lettin um 1920/30
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0724-Berliner Silberfuß eines Tafelaufsatzes und zwei Stöcke mit Silbergriffen, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0724-Große “Marionette” der Sukuma, Tansania
Limit: € 20 |20,00 €
0724-Majolika-Deckelvase mit arkadischer Szene, Wilhelm Süs für KA-Majolika von 1908
Limit: € 160 |160,00 €
0724-Paar Porzellan-Kinderbüsten, Nymphenburg
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0724-Sammlung Silber, 1. H. 20. Jh. & Porzellanteller, Meißen um 1900
Limit: € 400 |400,00 €
0724-Victorianische Sichelmond-Brosche & Ring mit Diamanten und Saphir um 1880/1900, Liebhaberstücke!
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0724-Vier Ansichten-Krüge, Glas/ Porzellan, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0724-Zwei Gold-Damenarmbanduhren Octo u.a. 1930er bis 60er Jahre
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 580inkl. 19 % MwSt.
0725-4 x Glas, Böhmen, ab 1860-1930
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0725-Kameen-Knopf, Gold, Frankreich, 1819-1838
Limit: € 120 |
0725-Omega Speedmaster der “Moonwatch”-Serie in Bi-Color, 1980er Jahre
Limit: € 1600 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0725-Über 60 Auktionskataloge renommierter Auktionshäuser zu Africana
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €